Дело отца-алкоголика направлено в суд

За 10 месяцев 2011 года в республике возбуждено 97 уголовных дел по фактам преступлений за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.
Происшествия |

За 10 месяцев 2011 года в республике возбуждено 97 уголовных дел по фактам преступлений за неисполнение или ненадлежащие исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Из них по подсудности направлено 60 уголовных дел. Так, в производстве дознавателей находилось уголовное дело, возбужденное в отношении жителя Улан-Удэ.

В ходе дознания было установлено, что отец семейства, в котором растут двое детей, 15 и семи лет, с апреля по декабрь 2010 года, не заботился о них, систематически проявлял грубость и жестокость. Нигде не работающий и злоупотребляющий алкоголем взрослый человек опустился до того, что оба ребенка с побоями были доставлены в травмпункт.

Уголовное дело направлено в суд. Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, составляет три года лишения свободы. Какое наказание за совершенное деяние понесет нерадивый отец, решится в судебном порядке, сообщает пресс-служба МВД.

Кол-во просмотров: 676

Поделиться новостью:


Поделиться: