В Иволге чиновник наказан за нарушение прав граждан

Главный специалист отдела имущественных и земельных отношений администрации Иволгинского района не рассмотрел в установленный законом срок заявление поступившее от местного жителя.
Общество |

Проведенной прокуратурой проверкой установлено, что в июне 2011 года в администрацию района с заявлением о принятии мер по расторжению договора аренды обратился Гомбоев. Согласно Федеральному закону письменное обращение, поступившее в государственный орган, в соответствии с их компетенцией рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

В нарушение указанных требований заявление Гомбоева главным специалистом отдела имущественных и земельных отношений администрации МО «Иволгинский район» Бадмаевой не было рассмотрено и ответ не дан. Таким образом, должностным лицом администрации района нарушено право Гомбоева на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления и получение ответа.

По постановлению прокурора района главный специалист отдела имущественных и земельных отношений администрации МО « Иволгинский район» Бадмаева признана виновной в совершении правонарушения, ей было назначено административное наказание в виде штрафа в размере 5 000 рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Кол-во просмотров: 377

Поделиться новостью:


Поделиться: