Школу в Кижинге незаконно сдавали в аренду

Не получив экспертную оценку последствий заключения договора аренды, дирекция школы сдавала столовую для проведения торжеств.
Общество |

Прокуратура Кижингинского района проверила законность использования недвижимого имущества образовательными учреждениями района. Нарушения были выявлены в ходе проверки МОУ «Кижингинская СОШ им. Хоца Намсараева».

Установлено, что в отсутствие экспертной оценки дирекцией школы осуществляется сдача в аренду помещения столовой для проведения праздничных и иных мероприятий.

Согласно статье ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ», заключению договора аренды закрепленных за государственными или муниципальными учреждениями объектов собственности, должна предшествовать проводимая учредителем экспертная оценка последствий заключения такого договора для обеспечения целей образования, воспитания и развития детей.

Исковое заявление прокурора направлено в суд. На момент рассмотрения искового заявления по существу ответчик в добровольном порядке получил экспертную оценку последствий заключения договора столовой в соответствии с которой школа вправе проводить указанные мероприятия в помещении столовой только в праздничные и выходные дни, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Кол-во просмотров: 441

Поделиться новостью:


Поделиться: