ФСКН опровергла российское происхождение дезоморфина

ФСКН России опровергает информацию о российском происхождении дезоморфина, передозировка которым повлекла за собой смерть нескольких молодых людей в ряде европейских стран.
Происшествия |

В последнее время в некоторых отечественных и зарубежных средствах массовой информации появились утверждения о российском происхождении дезоморфина, передозировка которым повлекла за собой смерть нескольких молодых людей в ряде европейских стран. В частности, случаи летальных исходов от употребления этого наркотика имели место в Германии и Франции.

ФСКН России официально заявляет, что утверждения о российском происхождении не соответствуют действительности и безосновательно представляют Россию как наркотранзитную страну, а также поставщика дезоморфина в Европу.

Раствор дезоморфина, приготовленный в кустарных условиях и загрязненный промежуточными продуктами синтеза, является нестабильным. Это обстоятельство вынуждает наркоманов потреблять, а наркопроизводителей сбывать его в притонах сразу по мере приготовления. Потом он теряет способность оказывать наркотическое воздействие. В связи с этим поставки дезоморфина в Европу из России принципиально невозможны. И термин «российский» применительно к дезоморфину некорректен, сообщает пресс-служба УФСКН по РБ.

Кол-во просмотров: 886

Поделиться новостью:


Поделиться: