Утверждены виды разрешенной охоты в охотничьих угодьях республики

Вячеслав Наговицын утвердил виды разрешенной охоты в охотничьих угодьях на территории республики, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения.
Общество |

В общедоступных охотничьих угодьях осуществляются такие виды охоты, как любительская и спортивная, охота в целях осуществления научно-исследовательской, образовательной деятельности, регулирования численности, акклиматизации, переселения и гибридизации охотничьих ресурсов.

В закрепленных охотничьих угодьях осуществляются такие же виды разрешенной охоты, а также – промысловая охота и охота в целях содержания, разведения охотничьих ресурсов в полувольных условиях или искусственно созданной среде обитания.

Кроме того, в Северо-Байкальском, Баунтовском, Окинском, Баргузинском и Курумканском районах осуществляется охота для ведения традиционного образа жизни и традиционной хозяйственной деятельности лицами, относящимися к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, их общинами, а также лицами, для которых охота является основой существования.

Также постановлением Правительства РБ утверждены параметры осуществления охоты в общедоступных и закрепленных охотничьих угодьях на территории республики, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения. К таким параметрам отнесены охотничьи ресурсы, способы охоты, разрешенные орудия добывания, сообщает пресс-служба правительства.

Кол-во просмотров: 570

Поделиться новостью:


Поделиться: