Республика компенсирует расходы на уплату НДФЛ

2 декабря правительством Бурятии принято постановление определяющее условия выплаты компенсации затрат по уплате НДФЛ, получившим земельные участки, в рамках реализации закона о бесплатном предоставлении в собственность земельных участков, находящихся в государственной собственности.
Общество |

2 декабря правительством Бурятии принято постановление определяющее условия выплаты компенсации затрат по уплате налога на доходы физических лиц гражданам, получившим земельные участки, в рамках реализации Закона «О бесплатном предоставлении в собственность земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности».

Предоставление компенсации осуществляют филиалы республиканского государственного учреждения «Центр социальной поддержки населения» по месту жительства граждан на основании следующих документов:

а) заявление о предоставлении компенсации по форме согласно приложению к настоящему Порядку;

б) копия документа, удостоверяющего личность заявителя;

в) копия решения органов местного самоуправления о предоставлении гражданину земельного участка в рамках реализации Закона Республики Бурятия от 16.10.2002 № 115-III «О бесплатном предоставлении в собственность земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности»;

г) копия документа, подтверждающего уплату налога на доходы физических лиц;

д) копия свидетельства о постановке на учет физического лица в налоговом органе (при его наличии);

е) копия свидетельства о государственной регистрации земельного участка;

ж) декларация по форме 3-НДФЛ.

Документы можно предоставить в филиалы лично и посредством почтового отправления. Адреса и телефоны филиалов Центра можно найти на официальном сайте Министерства социальной защиты Бурятии.

Компенсация выплачивается в размере фактически уплаченного налога на доходы физических лиц за полученный земельный участок.

Напомним, что ранее постановлением правительства Бурятии от 11 октября 2011 года внесены изменения в целевую программу «Жилище» на 2011 - 2015 годы», которые позволили освободить от уплаты НДФЛ малоимущих, социально незащищенных граждан и многодетные семьи, получившие бесплатные земельные участки.

Полный текст постановления размещен на сайте Минимущества РБ в разделе «Бесплатное предоставление земельных участков».

Кол-во просмотров: 554

Поделиться новостью:


Поделиться: