Прохоров заявил, что не видит альтернативы Путину

Миллиардер Михаил Прохоров и экс-лидер партии «Правое дело» считает, что сейчас в России нет альтернативы премьер-министру Владимиру Путину, который собирается баллотироваться в президенты на выборах в марте. Однако бизнесмен призывает реформировать правящую «Единую Россию».
Политика |

Миллиардер Михаил Прохоров и экс-лидер партии «Правое дело» считает, что сейчас в России нет альтернативы премьер-министру Владимиру Путину, который собирается баллотироваться в президенты на выборах в марте. Однако бизнесмен призывает реформировать правящую «Единую Россию».

В своем ЖЖ бизнесмен прокомментировал последовавшие за выборами в Госдуме митинги оппозиции, не согласной с результатами. При этом экс-политик изложил свои предложения по реформам, необходимым властям.

- Значительное количество наших граждан считает выборы несправедливыми, а многие не пошли на выборы, потому что считают, что им не за кого голосовать... Нравится это кому-то или нет, Путин пока единственный, кто хотя бы как-то управляет этой неэффективной государственной машиной, - объясняет Прохоров.

Бизнесмен предупреждает граждан про опасность революции, чреватой человеческими жертвами и снижению уровня жизни граждан. При этом он ссылается на печальный опыт российской истории.

- И обществу, и власти предстоит пройти большой путь навстречу друг другу. Но другого пути я не вижу, и своей стране не желаю, - отмечает миллиардер.

В то же время, партия власти нуждается в серьезном реформировании, и сделать это должен человек, который вел эту партию на выборы - президент Дмитрий Медведев.

- Медведев, как лидер списка, мог бы эффективно руководить Думой, сделав ее «местом для дискуссий» и центром законодательной инициативы, - пишет Прохоров.

Прохоров считает, что это можно сделать уже сейчас, а выборы, которые должны «радикально отличаться упрощенным доступом к возможности стать кандидатом в президенты», проведет и.о.президента - нынешний премьер Владимир Путин.

- После двух последних съездов ЕдРа тандема больше нет, - полагает бизнесмен.

В преддверии президентской гонки бизнесмен предлагает снизить объем подписей для кандидатов в президенты в 10 раз. Также он считает нужным дать возможность выдвигать кандидатов не только парламентским партиям, но и общественным организациям и блокам.

Попытка Михаила Прохорова в этом году заняться политикой закончилась неудачей. Он возглавил партию «Правое дело» в начале июня, а уже в середине сентября в ПД разгорелся скандал: в первый день съезда делегаты разделились на сторонников и противников Прохорова, и на следующий день в Москве проходили уже два съезда. На одном из них делегаты сместили партийного лидера с поста, а на втором — Прохоров объявил о «рейдерском захвате» партии, своем уходе из нее и намерении создать новую политическую силу, пишут Известия.

Кол-во просмотров: 749

Поделиться новостью:


Поделиться: