На Болотную площадь в Москве съезжается спецтехника

10 декабря, вокруг Болотной площади в Москве, где власти разрешили провести митинг с участием до 30 тысяч человек, расположились грузовики внутренних войск.
Общество |

10 декабря, вокруг Болотной площади в Москве, где власти разрешили провести митинг с участием до 30 тысяч человек, расположились грузовики внутренних войск.

Как сообщает Русская служба Би-би-си, возле площади находятся десятки грузовиков внутренних войск с региональными номерами Северной Осетии, а также полицейские легковые машины. Обстановка на месте проведения акции протеста, которая запланирована на 12:00 по киевскому времени, пока спокойная.

Ранее планировалось, что субботний митинг пройдет на московской площади Революции, но в пятницу вечером столичные власти, которые разрешали собрать там лишь три сотни человек, согласились выделить для митингующих Болотную площадь.

Организаторы сообщали, что всем, кто придет на площадь Революции, разрешат мирно пройти до Болотной, расположенной в двух километрах. Помочь «потерявшимся митингующим» пообещали лично лидер движения в защиту Химкинского леса Евгения Чирикова и оппозиционный политик Борис Немцов.

Сегодня на митинге на Болотной площади должны выступить тележурналист Леонид Парфенов, писатели Борис Акунин и Дмитрий Быков, депутат Государственной думы Геннадий Гудков, музыкант Noize MC, журналист Сергей Пархоменко и телеведещая Татьяна Лазарева. О намерении отправить на митинг своих представителей заявили Коммунистическая партия, а также партии Справедливая Россия, ЛДПР и Яблоко.

Ранее сегодня сообщалось, что в Хабаровске полиция задержала участников митинга через десять минут после его начала.

Во Владивостоке же на акцию протеста вышли до тысячи человек, пишет Корреспондент.net.

Кол-во просмотров: 391

Поделиться новостью:


Поделиться: