В Бурятии возбудили дело на начальника ОГИБДД

В Кяхтинском районе в отношении начальника ОГИБДД возбуждено уголовное дело.
Происшествия |

В Кяхтинском районе в отношении начальника ОГИБДД возбуждено уголовное дело.

Кяхтинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по РБ по факту незаконного возвращения гражданину ранее изъятого водительского удостоверения и сокрытия совершенного административного правонарушения в отношении начальника районного ОГИБДД возбуждено уголовное дело по превышению должностных полномочий.

По предварительным данным установлено, что в августе 2011 года начальник ОГИБДД в угоду своему знакомому отдал незаконное распоряжение подчиненному сотруднику полиции вернуть водителю ранее изъятое у него удостоверение на право управления транспортным средством и заменить протокол об административном правонарушении, внеся в него сведения о менее тяжком нарушении ПДД. Незаконное распоряжение было исполнено, чем были нарушены охраняемые законом интересы общества и государства.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления, получение и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СК России по РБ.

Кол-во просмотров: 1052

Поделиться новостью:


Поделиться: