Запасы топлива есть не во всех районах

Нормативные запасы топлива созданы не во всех районах республики. Необходимые меры для решения проблемы обсудили на совещании у президента республики.
Общество |

Нормативные запасы топлива созданы не во всех районах республики. Необходимые меры для решения проблемы обсудили на совещании у президента республики.

В целом отопительный сезон в республике проходит в штатном режиме. Нормативный неснижаемый запас топлива должен быть на 30 суток. В муниципальных котельных этот запас создан в подавляющем большинстве случаев. Исключение составили шесть районов.

– В Баунтовском районе запас составляет трое суток, в Муйском и Кабанском – восемь суток, в Заиграевском районе – 22 дня, в Прибайкальском – 25 суток, в Закаменском районе по мазуту – 21 сутки. Заместителем председателя Правительства РБ по развитию инфраструктуры внесено представление президенту РБ о дисциплинарном наказании глав этих муниципальных образований, – доложил Владимир Рубан, министр строительства и модернизации ЖКХ Бурятии.

В самом проблемном – Баунтовском – районе ежедневно подвозится 64 тонны топлива. В Муйском районе прорабатывается вопрос об изыскании 23 миллионов рублей на оплату поступающего угля. В Кабанском районе проблемы возникли из-за несвоевременного привлечения кредитных ресурсов.

По итогам совещания главам шести районов предложено принять меры по обеспечению нормативного неснижаемого запаса топлива, сообщает пресс-служба президента и правительства республики.

Кол-во просмотров: 728

Поделиться новостью:


Поделиться: