Спецподразделениям МВД повысят зарплату

Согласно постановлению правительства с 1 января 2012 года надбавка в размере до 100% оклада будет выплачиваться за службу в отрядах особого назначения, авиационных подразделениях МВД, службу на Байконуре, на объектах хранения и уничтожения химоружия.
Общество |

С 1 января 2012 года надбавка в размере до 100% оклада будет выплачиваться за службу в центрах спецназначения и отрядах особого назначения, за службу в авиационных подразделениях МВД, службу на Байконуре, на объектах хранения и уничтожения химоружия. Надбавка в 40% положена участковым, а так же за службу в подразделениях по делам несовершеннолетних, угрозыске, службе собственной безопасности и ряде других, сообщает РБК.

Кроме того, за службу в центральном аппарате МВД (г. Москва) полагается надбавка в размере 80% должностного оклада. При этом если сотрудник имеет право на получение надбавок сразу по нескольким основаниям, они будут суммированы, но не смогут превысить 100% от общего оклада сотрудника.

- В силу последних событий в стране не возвысить материально спецназовцев, главную опору властей при беспорядках, никак было нельзя, - отметил бывший следователь, доктор юридических наук Андрей Скоробогатов. - Ну а центральный аппарат — кто ж себя любимых обидит? Это постановление явно готовилось в недрах самого МВД, это обычная практика.

Кол-во просмотров: 340

Поделиться новостью:


Поделиться: