Борица из Бурятии выступила в Лондоне

Ирина Ологонова заняла пятое место на предолимпийском турнире.

На предолимпийском тестовом турнире по греко-римской, вольной и женской борьбе, который проходил в столице будущих летних Олимпийских игр в том самом спортивном комплексе, где будут соревноваться борцы, не без успеха выступила бурятская борица Ирина Ологонова.

В весовой категории до 55-ти килограммов в первой схватке Ирина смогла выиграть у француженки Анны Гомис в двух сетах (1:0, 4:0). Затем она также в двух сетах (1:0, 1:0) победила немку Кристину Книттель. В поединке за выход в финал с многоопытной Ольгой Буткевич из Великобритании Ирина не смогла составить ей конкуренцию, уступив в двух сетах (0:3, 0:5).

В схватке за третье место Ирина в двух сетах проиграла Юлии Раткевич из Азербайджана (0:1, 1:6) и, таким образом, заняла пятое место, сообщает Республиканское агентство по физкультуре и спорту.