В Бурятии пройдет бал студентов и преподавателей

Проведение балов различных структур, организаций становится традицией.
Общество |

Проведение балов различных структур, организаций становится традицией.

16 декабря в культурно-досуговом центре ВСГУТУ состоится бал, на который приглашены студенты и преподавательский состав высших учебных заведений, представители учреждений культуры и образования.

Чтобы создать атмосферу торжественности, участникам рекомендовано одеться в соответствии с дресс-кодом. Мужчины придут на бал в строгих костюмах или смокингах, женщины – в вечерних платьях.

По словам директора Республиканского центра эстетического воспитания детей Наяна Сагаева, «бал – цивилизованная форма проведения торжеств, основанная на принципах принятой в мире общегражданской этики, целью и основными задачами проекта являются восстановление отечественной светской культуры, развитие основ этикета делового общения в неформальной обстановке, чествование лучших студентов по итогам 2011 года».

В настоящее время специально для этого светского мероприятия на базе центра для всех желающих проводятся бесплатные мастер-классы, где разучивают бальные танцы, в том числе венский вальс, полонез, кадриль, сообщает пресс-служба президента и правительства республики.

Кол-во просмотров: 448

Поделиться новостью:


Поделиться: