В Байкальском заповеднике обсудили развитие экотуризма

На семинаре были представлены успешные примеры развития экологического туризма как в России, так и за рубежом – в Норвегии, Антарктике, Швеции.
Общество |

С 8 по 13 декабря в Байкальском заповеднике состоялся интерактивный семинар по развитию экотуризма.

Принять в нем участие приехали сотрудники Тункинского и Забайкальского парков. Ведущий семинара – Андрей Евгеньевич Волков, координатор природоохранных проектов Института устойчивых сообществ, весь семинар условно разделили на 2 блока. Первый касался перспективам развития экотуризма в зоне сотрудничества Байкальского заповедника, а вторая часть – работы коллектива заповедника с туристами.

По словам директора Байкальского заповедника В.И. Сутулы, «в этом году заповедник получил уникальный шанс – воплотить в жизнь многие мечты по развитию познавательного туризма. Самое главное в работе – это команда, это взаимодействие отделов, и я надеюсь, что этот семинар оптимизирует нашу работу». Именно поэтому в семинаре приняли участие сотрудники основных отделов заповедника: охраны территории, научного и эколого-просветительского, сообщает пресс-служба правительства РБ.

Кол-во просмотров: 415

Поделиться новостью:


Поделиться: