Явку свидетелей обеспечили в принудительном порядке

Судебный пристав Кабанского района Бурятии доставил в суд сорок девять свидетелей по уголовному делу.
Общество |

Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов Кабанского района Бурятии в течение трех дней осуществил принудительный привод 49 свидетелей по уголовному делу в отношении жителя Выдрино. Мужчину обвиняют в совершении насильственных действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего, в понуждении к действиям сексуального характера в истязании.

В связи с неявкой в суд свидетелей по уголовному делу, проживающих в п. Выдрино, судьей было вынесено постановление об их принудительном приводе в г. Бабушкин, где находится судебный участок № 4 Кабанского района Бурятии.

– Неявку в суд свидетели объясняют занятостью, отсутствием материальной возможности добраться до другого населенного пункта, – комментирует заместитель начальника Кабанского районного отдела Вячеслав Агафонов. – Есть среди свидетелей и такие, которые не считают важным являться на судебные заседания. В то время как без их участия невозможно рассмотреть уголовное дело по существу.

Рассмотрение уголовного дела проходило в течение трех дней. В первый день судебный пристав по ОУПДС доставил 14 свидетелей по уголовному делу с п. Выдрино в г. Бабушкин, в остальные дни, во время проведения выездного заседания суда в п. Выдрино, судебный пристав обеспечил явку 35 человек, среди которых были несовершеннолетние свидетели, сообщает пресс-служба УФССП РФ по РБ.

Кол-во просмотров: 356

Поделиться новостью:


Поделиться: