BBC представит серию телесюжетов о Байкале

Серию телепередач о кухне на Байкале снимут при участии актера Тимоти Далтона.
Общество |

Серию телепередач о кухне на Байкале снимут при участии актера Тимоти Далтона.

Съемками займется британская широковещательная корпорация (BBC) совместно с ассоциацией «Байкальская виза». В рамках проекта «Пир с Востока» запланированы съемки телепередач о Байкале в жанре кулинарного путешествия

Начало работы намечено на март 2012. Съемки пройдут в Иркутской области и в Бурятии. Соведущими телепроекта станут известный в Великобритании шеф-повар Мартин Блунос и знаменитый киноактер Тимоти Далтон.

Планируется отснять 8 передач. Каждая будет состоять из 2-х частей: первую посвятят кухне жителей Прибайкалья и Забайкалья, вторую – достопримечательностям и природным красотам. Мартин Блунос, посетивший в ноябре Иркутск, чтобы отснять рекламные ролики телепередач и ознакомиться с местной кухней, подтвердил, что вернется в Иркутск весной 2012 года, пишет Zabinfo.

Как сообщает «ФедералПресс – Восточная Сибирь», проект включает посещение 15 республик бывшего СССР. Россия в нем представлена именно Восточно-Сибирским регионом, так как, по мнению организаторов проекта, именно здесь происходил симбиоз различных традиций и культур и представлен в полном объеме национальный кулинарный колорит. Телепроект «Пир с Востока» стартует на BBC, ABC, Channel 4, Discovery, National Geographic, The Food Channel и других ведущих западных телеканалах уже в мае 2012 года.

Тимоти Далтон – английский актер театра и кино. Наибольшую известность получил как исполнитель роли Эдварда Фейрфакса Рочестера в фильме «Джейн Эйр» (минисериал, 1983), Джеймса Бонда в фильмах «Искры из глаз» (1987), «Лицензия на убийство» (1989), и ролей в шекспировских фильмах и пьесах.

Кол-во просмотров: 739

Поделиться новостью:


Поделиться: