Полицейских обвинили в жестокости

Улан-удэнцы сами избили друг друга и свалили все на полицию.
Общество |

Заявления двух граждан, которые утверждают, что их при задержании избили сотрудники полиции, находится на доследственной проверке у следователей Октябрьского района.

Как утверждают заявители, вечером 27 ноября возле одного из магазинов Октябрьского района сотрудники полиции в ответ на отказ предъявить документы, удостоверяющие личность, посадили их в салон служебного автомобиля и причинили им телесные повреждения.

В ходе проводимой доследственной проверки опрошенные сотрудники полиции опровергли доводы заявителей и представили в следственный отдел запись видеорегистратора, фиксировавшего события в салоне служебного автомобиля. На представленной записи видно, что один из задержанных наносит удары руками по голове второму молодому человеку, который, в свою очередь, высказывает намерение обвинить сотрудников полиции в его избиении.

В настоящее время следователем анализируются собранные материалы, по результатам доследственной проверки будет принято правовое решение. Также в случае установления признаков преступления, предусмотренного статьей «Заведомо ложный донос», правовой оценке подвергнется деяние самих молодых людей, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по РБ.

Кол-во просмотров: 917

Поделиться новостью:


Поделиться: