УФСКН и СПП проведут наркотестирование

Промышленники Бурятии проведут добровольное наркотестирование на предприятиях региона.
Общество |

Промышленники Бурятии проведут добровольное наркотестирование на предприятиях региона.

Добровольные проверки сотрудников на употребление наркотиков пройдут на предприятиях Бурятии - это предусмотрено соглашением, которое заключили Союз промышленников и предпринимателей республики (СПП) с госнаркоконтролем, сообщил 16 декабря РИА Новости представитель регионального управления ФСКН.

В состав СПП входит более 100 предприятий - представителей крупного, среднего и малого бизнеса республики, среди которых крупнейшие - Улан-Удэнский авиационный завод, Локомотивовагоноремонтный завод (филиал РЖД), Улан-Удэнское приборостроительное производственное объединение, торговые компании "Титан", "Абсолют", "Смит", "Вегос-М", республиканские филиалы "Ростелеком", "Мегафон" и другие.

Руководители организаций-членов СПП выразили озабоченность проблемой распространения наркотиков, так как наркоконтроль совместно со службами безопасности предприятий неоднократно пресекали факты незаконного оборота наркотиков, отметил представитель ведомства.

В частности, в 2010 году наркополицейские задержали работника ЛВРЗ, в гараже и в доме которого изъяли более восьми килограммов гашиша, приготовленного для сбыта. Задержанный был лидером организованной группы и распространял наркотики, в том числе, среди своих коллег. Суд приговорил его к восьми годам лишения свободы.

Кол-во просмотров: 3004

Поделиться новостью:


Поделиться: