МВД прогнозирует алкоголизацию населения и социальную напряженность

На сайте МВД России опубликован проект государственной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности».
Общество |

На сайте МВД России опубликован проект государственной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности».

В нём представлены прогнозы о росте в будущем году социальной напряженности в стране и алкоголизации населения.

В ближайшие три-пять лет правоохранители ожидают роста в стране соцнапряжённости и алкоголизации. МВД связывает это главным образом со снижением авторитета власти и с коррупцией. К этим явлениям, по мнению аналитиков в погонах, ведут инфляция, безработица, высокий уровень бедности. Именно поэтому МВД прогнозирует рост коррупции и других видов преступлений, алкоголизации и наркотизации населения.

Также сохраняется тенденция увеличения опасности экстремистских проявлений и рост подростковой преступности. В обществе могут обостриться проблемы, связанные с превосходством криминальных структур над органами правопорядка. Не в самом прямом смысле, а пока только в технических и информационных возможностях. Аналитики также прогнозируют появление новых способов совершения преступлений, основанных на применении современных технологий, пишет Newsbabr.

Кол-во просмотров: 320

Поделиться новостью:


Поделиться: