Площадь Советов в праздники будут охранять круглосуточно

С 20 декабря личный состав МВД переходит на усиленный вариант несения службы.
Общество |

Как отметил на пресс-конференции заместитель министра, начальник полиции МВД Олег Калинкин, личный состав МВД будет переведен на усиленный вариант несения службы, начиная с 20 декабря по 10 января 2012 года.

Будет проводиться профилактическая работа с лицами, которые состоят на учете в органах внутренних дел.

- Это не только несовершеннолетние, которые совершили правонарушения, но и контингент, поставленный на административный надзор: семейные скандалисты, наркоманы, алкоголики и другие, – сказал Калинкин.

Основная масса праздничных мероприятий пройдет на главной площади города. С 25 числа там будет выставлена круглосуточная охрана, стационарный пост. Один из таких постов уже открыт на Элеваторе. Открытие второго на Саянах планируется перед новым годом.

На всех массовых мероприятиях, начиная с крупных детских елок, таких как президентская елка, куда придут около 1800 детей, будут предприняты меры антитеррора. Сделано это будет силами не только сотрудников полиции, но и работников частных охранных предприятий, добровольной народной дружины города. В местах, где будут проходить массовые гуляния, обеспечена охрана общественного порядка силами патрульно-постовой службы.

- Особое внимание уделяется мерам обеспечения безопасности дорожного движения. Уже сегодня будет проработан вопрос с администрацией, чтобы был убран снег, была подсыпка. На улицы города выйдут дополнительные экипажи дорожно-патрульной службы. Будет усилена работа по выявлению пьяных водителей, – заявил Калинкин.

Помимо прочего, для несовершеннолетних, состоящих на учете, воспитывающихся в малообеспеченных неблагополучных семьях, будут проведены культурные мероприятия, среди которых елка министра МВД 23 декабря.

Кол-во просмотров: 762

Поделиться новостью:


Поделиться: