В Улан-Удэ пройдут новогодние мероприятия

На брифинге в администрации города рассказали о программе новогодних мероприятий.
Общество |

19 декабря на брифинге в администрации города рассказали о программе новогодних мероприятий.

- Действие, которое развернется 31 числа на площади называется «Золотая рыбка или у синего моря». В 17 часов начнется торжественное открытие. Завершится все праздничным салютом.Также в этом году будет цикл мероприятий, который посвящен Рождеству. 7 числа будут мероприятия, народные гуляния на площади Советов в два часа, – отметил главный специалист Комитета по социальной политике Администрации Улан-Удэ Андрей Имидеев.

Также на встрече с журналистами была затронута и лыжная тема.

- На этой неделе, 24 числа мы будем открывать лыжный сезон. Состоится лыжная гонка. Мы приглашаем на лыжную базу «Снежинка», где сейчас выполнен большой объем работ по строительству биатлонного комплекса. Впервые в нашем городе такое спортивное сооружение, – прокомментировала заместитель Комитета по социальной политике Администрации Улан-Удэ Татьяна Борисенко

По словам пресс-службы администрации Улан-Удэ, ледовый городок и все оформление площади Советов обошлось городу в сумму чуть более 4 миллионов рублей, включая подсветку ледяных фигур. Еще было выделено по 750 тысяч рублей каждому из трех районов, которые совместно со спонсорской помощью готовят на эти деньги районные елки.

Подробную программу городских мероприятий, посвященных Новому году можно посмотреть на сайте администрации города.

Кол-во просмотров: 539

Поделиться новостью:


Поделиться: