Бурятия представила проекты на конкурс устойчивого развития среди регионов

22 проекта представила Бурятия на конкурс «Регионы – устойчивое развитие».
Общество |

22 проекта представила Бурятия на конкурс «Регионы – устойчивое развитие».

Как сообщал ранее ВостокТелеИнформ, прием заявок ведется до 12 января 2012 года, принять участие в конкурсе могут строительные, управляющие, страховые компании, поставщики, производители строительных материалов, технологического оборудования, а также компании, занимающиеся оценочной деятельностью.

«Ежегодная общественная премия «Регионы – устойчивое развитие», организованном Общероссийской общественной организацией «Зелёный патруль» при поддержке Российского союза промышленников и предпринимателей, Российского союза химиков и ООО «Инвестиции в ВКХ».

Цель конкурса – стимулирование регионов, органов государственного и муниципального управления, частных компаний, инвесторов и банков к реализации проектов с привлечением средств частных инвесторов, внедрение инноваций и прогрессивных технологий, отбор лучших проектов в сфере жилищно-коммунального хозяйства, водно-канализационного хозяйства и природоохранных программ, передовых технологий и управленческих решений.

В конкурсе поддерживаются две группы проектов: социально значимые проекты и проекты с применением механизма государственно-частного партнерства в сфере ЖКХ, водопроводно-канализационного хозяйства и природоохранных программ, а также передовых технологий и управленческих решений. Объем средств призового инвестиционного фонда – 23 млрд. рублей. Средства могут быть направлены на разработку проектно-сметной документации и реализацию проекта на принципах государственно-частного партнерства.

Условия отбора размещены на официальном сайте оргкомитета infra-konkurs.ru.

Кол-во просмотров: 532

Поделиться новостью:


Поделиться: