В Баргузинском районе нарушали лесное законодательство

Руководителю Агентства лесного хозяйства Алексею Щепину внесли прдставление.
Общество |

Руководителю Агентства лесного хозяйства Алексею Щепину внесли прдставление.

Восточно-Байкальской межрайонной природоохранной прокуратурой с привлечением специалистов проведена проверка исполнения лесного законодательства на территории Баргузинского района республики.
Проверка установила факт неправомерного предоставления лесных участков для проведения сплошных рубок в водоохраной зоне озера Байкал в границах Гусихинского участкового лесничества. Допускались случаи внесения рукописных изменений в договоры купли-продажи лесных насаждений, заключенные с Усть-Баргузинским филиалом ГУ РБ «Авиационная и наземная охрана лесов», что не соответствует требованиям Гражданского кодекса Российской Федерации.
В нарушение Лесного кодекса РФ Усть-Баргузинским лесничеством на недостаточном уровне организован лесной контроль и надзор за покупателями лесных насаждений по соблюдению ими правил заготовки древесины, санитарной и пожарной безопасности в лесах.
Усть-Баргузинским лесничеством не принимаются меры по постановке на учет в Республиканском агентстве лесного хозяйства всех действующих пунктов приемки и отгрузки древесины.
Для устранения выявленных нарушений законодательства руководителю РАЛХ Алексею Щепину внесено представление. По постановлениям прокурора девять владельцев пунктов приема древесины за нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства и пожарной безопасности привлечены к административной ответственности в виде штрафа, сообщает прокуратура республики.

Кол-во просмотров: 360

Поделиться новостью:


Поделиться: