Предприятия оштрафовали за нарушение требований закона

Генеральные директоры «Бурятавтодора» и «Угольного разреза» привлечены к административной ответственности.
Общество |

Генеральные директоры «Бурятавтодора» и «Угольного разреза» привлечены к административной ответственности.

Владельцами лицензий на право пользования участками недр, содержащих месторождения общераспространенных полезных ископаемых в Кяхтинском районе являются два предприятия: ФГУП «Бурятавтодор» и ООО «Угольный разрез».

Проверкой установлено, что указанными предприятиями не в полном объеме выполнены условия недропользования, содержащихся в лицензиях на пользование недрами.

Так, ФГУП «Бурятавтодор» не представил на экспертизу проект на добычу общераспространенных полезных ископаемых; в установленный срок не представлен проект ликвидации горных выработок и рекультивации нарушенных земель, не согласован проект освоения, план развития горных работ с Управлением Ростехнадзора по республике Бурятия.
ООО «Угольный разрез» при осуществлении права пользования участками недр несвоевременно представил на экспертизу проект на проведение геологоразведочных работ.

Также предприятие не представило проект на добычу общераспространенных полезных ископаемых, не представлен в орган, выдавший лицензию, утвержденный в установленном порядке проект ликвидации (консервации) горных выработок и рекультивации нарушенных земель, не проведена государственная экспертиза запасов до начала работ, не оформлен горный отвод с учетом водоохраной зоны, не оформлены документы на отвод земельного участка в соответствии с действующим законодательством, не осуществлена своевременная арендная плата за земельный участок.

По результатам проверки за пользование недрами с нарушением условий, предусмотренных лицензией генеральный директор ФГУП «Бурятавтодор» Олег Светозаров, генеральный директор ООО «Угольный разрез» Валерий Трубилин привлечены к административной ответственности в виде штрафа 80 000 рублей и 20 000 рублей соответственно, сообщает прокуратура республики.

Кол-во просмотров: 327

Поделиться новостью:


Поделиться: