УФАС признала действия комиссии правомерными

Бурятский Пенсионный фонд не нарушил процедуру проведения аукциона на поставку сканеров.
Общество |

Бурятский Пенсионный фонд не нарушил процедуру проведения аукциона на поставку сканеров.

Комиссия Бурятского УФАС России по результатам рассмотрения 13 декабря признала необоснованной жалобу ООО «ТРИАЛ ЭЛЕКТРОНИКС ПЛС» на действия единой комиссии Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Бурятия при проведении открытого аукциона в электронной форме на поставку поточных сканеров.
Заявитель не согласился с решением единой комиссии об отказе в допуске к участию в аукционе. Комиссия объяснила это тем, что конкретные показатели товара не полностью соответствуют значениям, установленным документацией об аукционе. Компания посчитала, что заявленный сканер полностью соответствует всем техническим характеристикам, установленным в документации об аукционе, отличия имеются лишь в формулировке двух пунктов заявки, а именно: в характеристику интерфейса и комплект поставки каждой единицы оборудования добавлен сетевой адаптер USB-Ethernet, который необходим для полного выполнения требований технического задания.

В результате рассмотрения жалобы иосуществления внеплановой проверки комиссия УФАС установила, что конкретные показатели товара, содержащиеся в первой части заявки ООО «ТРИАЛ ЭЛЕКТРОНИКС ПЛС», не соответствуют требованиям документации об аукционе.

Таким образом, решение единой комиссии об отказе участнику размещения заказа ООО «ТРИАЛ ЭЛЕКТРОНИКС ПЛС» в допуске к участию в аукционе является правомерным в связи с несоответствием конкретных показателей товара требованиям документации, сообщает пресс-служба Бурятского УФАС.

Кол-во просмотров: 366

Поделиться новостью:


Поделиться: