В Бурятии определили станции для техосмотра

Для этого в республике продлены договоры с уже действующими 44 организациями.
Общество |

Станции для технического осмотра автомобилей определены в Бурятии. Как сообщает Управление ГИБДД МВД по РБ, для этого в республике продлены договоры с уже действующими 44 организациями. Среди них – 29 передвижных и стационарных станций в районах и 15 в Улан-Удэ.

Напомним, ранее планировалось провести конкурс среди юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на участие в проверке технического состояния транспортных средств с использованием средств технического диагностирования при государственном техосмотре. Были установлены сроки – с 23 ноября 2011 года по 13 января 2012 года. Но затем конкурс был отменен в связи с тем, что станции должны быть определены уже с 1 января будущего года.

С этого числа вступит в силу постановление правительства РФ «О проведении технического осмотра». Документ предусматривает новую процедуру техосмотра: диагностика транспорта будет проводиться на технических станциях, находящихся в структуре органов внутренних дел и только с участием сотрудников ГИБДД. В других пунктах технического осмотра данная процедура будет проводиться с участием технических экспертов. ГАИ частично будет проводить техосмотр, пока с 2014 года эта функция не будет полностью передана аккредитованным коммерческим центрам, сообщает ВостокТелеИнформ.

Кол-во просмотров: 629

Поделиться новостью:


Поделиться: