БСМП нарушило закон о размещении заказов

БСМП обосновало цену контракта, исходя из стоимости бязи. Хотя хотела из сатина-жаккарда.
Общество |

БСМП обосновало цену контракта, исходя из стоимости бязи. Хотя хотела из сатина-жаккарда.

Комиссия Бурятского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов по результатам рассмотрения 20 декабря признала обоснованной жалобу ООО «Сонет» на действия БСМП при проведении открытого аукциона в электронной форме на поставку мягкого инвентаря.

По мнению компании, обоснование цены контракта проведено некорректно, поскольку заказчик требует поставить товар, изготовленный из ткани «сатин жаккард», а обоснование цены составлено на товар из ткани «бязь».

Комиссия УФАС приняла решение о признании жалобы обоснованной, так как в результате рассмотрения жалобы установлено, что у документация об аукционе содержит требования к поставляемому товару: «ткань «сатин жаккард», а обоснование цены рассчитано на товар из ткани «бязь», что нарушает требования Закона о размещении заказов.

В результате проведения внеплановой проверки также выявлено, что уполномоченный орган не разместил на официальном сайте разъяснение положений документации.

По итогам рассмотрения жалобы заказчику, уполномоченному органу, аукционной комиссии выдано предписание об устранении выявленных нарушений, а также будет возбуждено административное производство в отношении должностного лица уполномоченного органа, сообщает Бурятское УФАС.

Кол-во просмотров: 745

Поделиться новостью:


Поделиться: