Победитель оказался недействительным

ООО «Сувенирка» подало жалобу на действия комиссии при размещении заказа на изготовление открыток для администрации города.
Экономика |

21 декабря управление федеральной антимонопольной службы по Бурятии признало обоснованной жалобу ООО «Сувенирка» на действия котировочной комиссии уполномоченного органа (МУ «Управление по муниципальным закупкам»), заказчика (администрация г. Улан-Удэ) при размещении заказа способом запроса котировок для субъектов малого предпринимательства на изготовление типовых открыток для администрации Улан-Удэ.

Заявитель просит признать результаты рассмотрения и оценки котировочных заявок недействительными, поскольку победитель запроса котировок ОАО «Республиканская типография» не относится к субъектам малого предпринимательства.

Комиссия УФАС в результате рассмотрения жалобы и осуществления внеплановой проверки приняла решение о признании жалобы ООО «Сувенирка» обоснованной, признала котировочную комиссию нарушившей Закон о размещении заказов, выдала обязательное для исполнения предписание.

Решение по жалобе в течение трех рабочих дней со дня оглашения резолютивной части будет размещено на официальном сайте – http://www.zakupki.gov.ru/, сообщает УФАС РФ по РБ.

Кол-во просмотров: 2755

Поделиться новостью:


Поделиться: