Дело гусиноозерского преступника направлено в суд

Несовершеннолетний предстанет перед судом за совершение ряда умышленных преступлений, в том числе изнасилование местной жительницы.
Происшествия |

Несовершеннолетний житель города Гусиноозерска предстанет перед судом за совершение ряда умышленных преступлений, в том числе изнасилование местной жительницы.

Межрайонный следственный отдел Гусиноозерска завершил расследование уголовного дела в отношении 17-летнего подростка. Он обвиняется в изнасиловании, незаконном проникновении в жилище и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

Было установлено, что в конце июня 2011 года 17-летний, нигде не работающий и не учащийся молодой человек около ограды одного из домов поселка Тухум в городе Гусиноозерске напал на незнакомую ему местную жительницу. Он нанес ей удары руками и ногами по голове и туловищу, подавив ее сопротивление, после чего совершил с потерпевшей насильственный половой акт.

Кроме того, в октябре 2011 года этот молодой человек пришел к знакомому ему жителю поселка Энергетиков в городе Гусиноозерске. Однако на стук гостя мужчина двери не открыл. Тогда несовершеннолетний ударами ноги выбил дверь и незаконно проник в квартиру потерпевшего. Доносившийся шум привлек соседей мужчины, которые вызвали сотрудников полиции. Молодой человек был задержан прибывшим нарядом.

На следующий день несовершеннолетний, предположив, что сотрудников полиции вызвал пострадавший хозяин квартиры, решил отомстить ему. Вернувшись в эту квартиру, молодой человек нанес мужчине удары руками и деревянной скамейкой по голове, причинил ему тяжкие телесные повреждения, с которыми потерпевший доставлен в больницу.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по республике Бурятия.

Кол-во просмотров: 825

Поделиться новостью:


Поделиться: