Минздрав РБ обсудил обеспечение граждан лекарствами

Подведены предварительные итоги реализации федеральных программ.
Общество |

На очередном заседании постоянно действующей комиссии Министерства здравоохранения РБ подведены предварительные итоги реализации федеральных программ по обеспечению отдельных категорий граждан необходимыми лекарственными препаратами за 2011 год.

По заявке Республики Бурятия поступило на региональный склад лекарственных препаратов на сумму 134,77 млн. рублей. Обеспечено лекарственными препаратами 299 человека по 4 207 рецептам на сумму 135,3 млн. рублей. Средняя стоимость одного льготного рецепта составила 32,2 тыс. рублей.

Запас лекарственных препаратов в республике, с учетом переходящего остатка прошлого года, составляет – 34,8 млн. рублей, в том числе 17,1 млн. руб. на региональном складе и 17,7 млн. руб. в аптечных учреждениях.

Кроме того рассмотрен вопрос взаимодействия лечебно-профилактических и аптечных учреждений г. Улан-Удэ в части выписки льготных рецептов и отпуска по ним лекарственных препаратов. На 2012 год количество точек отпуска лекарственных препаратов в г.Улан-Удэ увеличено с 11 до 15, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Бурятии.

Кол-во просмотров: 485

Поделиться новостью:


Поделиться: