Около 140 горожан обратились за вневедомственной охраной

С 12 по 16 декабря сотрудники полиции проводили акцию «Безопасный дом, подъезд, квартира».
Общество |

В целях профилактики имущественных преступлений и обеспечения безопасности в жилом секторе, с 12 по 16 декабря на территории республики сотрудниками полиции проведен поквартирный обход жилого сектора для доведения информации о возможностях правомерной защиты имущества и оборудовании жилых помещений, гаражных боксов средствами охранной и тревожной сигнализации.

В территориальных отделах МВД России были созданы рабочие группы. Всего было задействовано 125 сотрудников.

В ходе профилактического мероприятия проведены разъяснительные беседы с владельцами 4604 квартир, 971 частного дома и 344 гаражных боксов, а также в 33 трудовых коллективах. Соответствующая работа проведена в 511 организациях, товариществах, собственников жилья и обслуживающих организациях. Проведены рабочие встречи с руководителями обслуживающих организаций жилых домов по вопросу проведения мероприятий антитеррористического характера.

- Практика показывает, что зависимость между числом квартир, находящихся под защитой вневедомственной охраны, и криминальной обстановкой самая прямая. Ведь никакой замок и сторожевой пес не смогут так оградить граждан от преступных посягательств, как вооруженные сотрудники полиции, – отметил Баир Хамагаев, начальник УВО МВД по РБ.

В результате получено 109 заявлений от граждан об охране квартир и других мест хранения имущества, 30 заявлений от организаций. Кроме того, 146 граждан и организаций дали предварительное согласие о последующем обращении за услугами охраны, сообщает пресс-группа УВО МВД по РБ.

Кол-во просмотров: 389

Поделиться новостью:


Поделиться: