Ветхое жилье БАМа опустеет к 2015 году

На бурятском участке БАМа идет переселение граждан из ветхого и аварийного жилья.
Общество |

В этом году в Муйском районе Бурятии, входящим в зону БАМа, в рамках федеральной целевой программы «Жилище» на 2011 – 2015 г. предусмотрены социальные выплаты на приобретение жилья для 346 семей, проживающих в аварийных или ветхих помещениях, общей площадью 20,6 тыс.кв.м.

По состоянию на 26 декабря жилищной комиссией, созданной в районе для рассмотрения учетных дел граждан, принято решение о предоставлении этим семьям выплат на общую сумму более 541 млн. рублей. Приобрести жилье граждане смогут в течение девяти месяцев с момента получения сертификатов на социальные выплаты.

По решению Президента Бурятии, Муйский район стал первым из бамовских, где началась масштабная реализация мероприятий по переселению граждан из жилья, признанного непригодным для проживания.

После того, как новым жильем будут обеспечены жители Муйского района, переселение граждан начнется в Северобайкальском районе, а затем в г. Северобайкальске.

В 2012 году на реализацию мероприятий по переселению граждан на бурятском участке БАМа из федерального бюджета будет выделено 290 млн. 350 тыс. руб. и столько же – из республиканского. Финансирование начнется уже в январе будущего года, сообщает пресс-служба президента и правительства республики со ссылкой на Минстрой Бурятии.

Кол-во просмотров: 562

Поделиться новостью:


Поделиться: