Сближение Турции и Бурятии продолжится

Министр образования РБ обсудил в Стамбуле дальнейшее турецко-бурятское сотрудничество.
Общество |

C 19 по 21 декабря в рамках соглашения о сотрудничестве между Министерством образования и науки Бурятии и НКО ассоциации «Скайлайн» состоялся визит министра образования и науки РБ Алдара Дамдинова в Стамбул (Турция).

На встрече с начальником департамента образования Стамбула, доктором Муаммер Иылдыз Алдар Валерьевич рассказал о состоянии дел в системе образования Бурятии, о ходе реформ и о том, что республика уже имеет почти двадцатилетний опыт сотрудничества с Турцией на примере лицея-интерната №61 для одаренных детей. Также были оговорены формы и методы сотрудничества в сфере образования.

Алдар Дамдинов посетил школы, колледжи и университет «Фатих», где встретился с ректором образовательного комплекса «Фатих», профессором, доктором Шериф Али Текалан. На встрече рассматривалась возможность создания совместных образовательных учреждений на территории Бурятии.

С генеральным секретарем Ассоциации деловой жизни Республики Турция А. Орхан Дагдэлэн обсуждались взаимные интересы в сфере развития туризма на Байкале, отдельных отраслей сельского хозяйства, промышленности и бизнеса, сообщает пресс-служба президента и правительства республики.

Кол-во просмотров: 351

Поделиться новостью:


Поделиться: