Экология отчасти вздохнет спокойно

Количество вредных выбросов в атмосферу на предприятиях «Сибирского цемента» снижается.
Общество |

На предприятиях, входящих в холдинг «Сибирский цемент», в 2011 году осуществлена комплексная программа по обеспечению экологической безопасности производств.

Так, уровень экологической безопасности постоянно повышается на Тимлюйском цементном заводе, расположенном в Кабанском районе Бурятии. В этом году около 1,3 миллионов рублей было направлено на реконструкцию системы аспирации грохочения дробильно-сортировочной фабрики.

- В настоящее время специалисты холдинга контролируют экологическую ситуацию на каждом предприятии, – отмечает исполнительный вице-президент ОАО «ХК «Сибцем» Сергей Соколов. – Проекты, реализованные на цементных заводах в 2011 году, позволят нам значительно сократить количество вредных выбросов в атмосферу и снизить негативное влияние производства на окружающую среду.

В 2012 году ХК «Сибцем» продолжит совершенствовать системы экологической безопасности своих предприятий во всех регионах присутствия. По предварительным данным, на эти цели будет выделено более 145 миллионов рублей, сообщает пресс-служба президента и правительства республики.

Кол-во просмотров: 509

Поделиться новостью:


Поделиться: