В Бурятии ждут денег для ФСК

386 млн рублей на завершение строительства физкультурно-спортивного комплекса поступит в Бурятию до конца года.
Общество |

386 млн рублей на завершение строительства физкультурно-спортивного комплекса поступит в Бурятию до конца года.

Соглашение о выделении в 2011 году дополнительного лимита было подписано между правительством Бурятии и Минспорттуризма РФ. Выделение лимита позволит завершить объект ранее планируемого срока.

Дирекцией по строительству и эксплуатации спортивных сооружений оформлен кредит в Сбербанке на сумму 80 млн рублей, что позволило подрядной организации - ООО «Дарханстрой» не прерывать строительно-монтажные работы.

Общая стоимость строительства физкультурно-спортивного комплекса - 2,2 млрд. рублей. На сегодня в этот объект вложено с учетом лимита 2011 года 1,9 млрд. рублей, на 1 декабря профинансировано и освоено 100% средств от выделенного лимита.

ФСК должен стать одним из самых крупных спортивных сооружений в регионе и Сибири: его площадь составит более 33,7 тыс.кв. метров, он будет включать в себя плавательный бассейн 25 на 50 метров с трибунами на тысячу человек, тренировочные залы для борьбы и бокса. Их общая площадь – 8,4 тыс. кв. метров. Также здесь будет расположен многофункциональный универсальный спортивно-концертный зал с трибунами на 2,5 тыс. мест, сообщает ВостокТелеИнформ.

Кол-во просмотров: 1560

Поделиться новостью:


Поделиться: