В Бурятии будет развиваться малоэтажное домостроение

Планируется развивать быстровозводимое малоэтажное домостроение.
Общество |

В Бурятии планируется развивать быстровозводимое малоэтажное домостроение: в рамках подпрограммы «Развитие стройиндустрии и промышленности строительных материалов» РЦП «Жилище» на 2011-2015 годы предусмотрено создание необходимых для этого производств.

В частности, по выпуску эффективных стеновых материалов из ячеистого бетона, волокнистых теплоэнергосберегаемых материалов, изделий и конструкций для малоэтажного домостроения.

В настоящее время в регионе реализуется два инвестиционных проекта в этой области.

Это создание домостроительного комбината для возведения каркасных сборно-монолитных зданий с применением трехслойных стеновых панелей. Мощность комбината планируется на уровне 120-150 тыс. кв. метров в год, инвестор - ОАО «Завод бетонных блоков». В настоящее время реализуется первый этап проекта - строительство бетонного завода.

Второй проект реализует ООО «Тимлюйский завод» - по производству стеновых блоков с применением газоячеистого бетона.

Эти предприятия получили в 2010-2011 годах государственную поддержку в виде субсидирования процентной ставки по кредитам, взятым на реализацию инвестиционных проектов.

За январь-ноябрь 2011 года сумма государственной поддержки организациям промышленности строительных материалов составила около 3,4 млн рублей, или 7,6 млн рублей, пишет ВостокТелеИнформ.

Кол-во просмотров: 553

Поделиться новостью:


Поделиться: