Образование – 2011

В уходящем году вновь заговорили о недоплатах учителям, однако на этот раз учителя Бурятии наладить конструктивный диалог с Минобразом и комитетом по образованию не смогли.
Общество |

Для студентов БЭПИ начало учебного года запомнится надолго: из-за ремонта и переезда университета студенты находились в подвешенном состоянии вплоть до конца Октября. При этом до конца не было ясно, будет ли вообще продолжать работу экономико-правовой институт или нет. Но несмотря ни на что, занятия все-таки начались 24 октября.

Нет сомнений, что год запомнится и учителям: работа общественника Геннадия Федика породила нешуточный резонанс как среди учителей, так и среди чиновников из министерства образования и городского комитета по образованию в лице Алдара Дамдинова и Светланы Трифоновой. Несколько раз в печатных изданиях публиковалась работа Геннадия Федика о ежемесячных недоплатах учителям, которые в свою очередь даже обращались в суд. Однако, конструктивного диалога этом случае так и не получилось: «Учителей Бурятии» оставили без внимания.

Кол-во просмотров: 983

Поделиться новостью:


Поделиться: