Экономика – 2011

Экономический форум и многочисленные миллионные инвестиции запомнятся как крупные события 2011 года.
Общество |

В этом году президент Бурятии Вячеслав Наговицын подписал соглашения с шестью компаниями о реализации инвестиционных проектов на территории региона. Сумма обещаемых инвестиций в целом превысит 20 млрд рублей.

В Иркутске прошел VII Байкальский международный экономический форум. В нем приняли участие 337 иностранных гостей из 28 стран мира.

Байкальский банк выиграл открытый аукцион, объявленный Министерством финансов республики Бурятия. Аукцион проводился среди кредитных организаций, которые могут выделить республике средства для внутреннего заимствования.

Минфин РФ выделил 15 регионам один миллиард рублей на повышение эффективности бюджетных расходов. В рамках этого бюджет Бурятии получил 71 миллион рублей. Также в 2011 году увеличилось финансирование социальной сферы.

По темпам прироста экономических показателей республика Бурятия в 2011 году занимает высокие рейтинговые места не только в Сибирском федеральном округе, но и в России. ВРП региона за 11 месяцев 2011 года составил 137,1 млрд. рублей с темпом роста к соответствующему периоду предыдущего года 103%.

97 миллионов рублей выделил Минсельхоз АПК Бурятии. Эти средства пошли на реализацию программ «Развитие мясного скотоводства» и «Производство картофеля и овощей». Из республиканского бюджета в этом году на реализацию двух РЦП будет направлено 55,7 млн. рублей.

Кол-во просмотров: 544

Поделиться новостью:


Поделиться: