Пожар унес жизни пятерых человек

В период новогоднего празднования в Республике Бурятия зарегистрировано шесть пожаров, из них один - в Улан-Удэ.
Общество |

1 января в 05:40 на телефон спасения "01" поступило сообщение - в селе Холтосон Закаменского района горит жилой дом. На ул. Школьную были сразу же отправлены пожарные расчеты. На момент прибытия первого подразделения горела веранда и дом изнутри.

Пожарными на веранде возле входной двери в дом были обнаружены два обгоревших трупа - хозяев дома мужчины и женщины. В результате пожара выгорела изнутри веранда, повреждена изнутри жилая комната и произошло обрушение кровли веранды.

Второй пожар, также унесший жизни людей, произошел в селе Цакир Закаменского района. 1 декабря в 16:00 на телефон спасения "01" поступило сообщение о том, что там горит жилой дом. В результате пожара дом был полностью уничтожен огнем. В ходе разбора места пожара под обрушившимися конструкциями были обнаружены три сильно обгоревших трупа: 30-летней женщины - хозяйки дома, ее трехлетнего сына и годовалой дочери.

В обоих случаях условиями, способствующими развитию пожара, стали позднее обнаружение и сообщение. Причины пожаров, виновное лицо, ущерб - устанавливаются, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РБ.

Данные пожары прокомментировал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Бурятия Василий Приеменко.

- В период с 00:00 до 24:00 1 января 2012 года в Республике Бурятия зарегистрировано шесть пожаров, из них один - в Улан-Удэ. Погибло пять человек. Что касается с. Холтосон, то хозяева дома - погибшие мужчина и женщина в момент пожара находились в алкогольном опьянении. Известно, что накануне пожара и в с. Цакир праздновали Новый год с распитием спиртных напитков, - сказал он.

Кол-во просмотров: 468

Поделиться новостью:


Поделиться: