Оппозиционеры обсудили вопрос о координационном центре протестных действий

В заседании приняли участие оппозиционные политики - либералы, левые, националисты, - а также представители гражданских инициатив.
Общество |

Политические и гражданские активисты на заседании Инициативной группы протестных действий 5 января в Москве договорились о создании единого координационного центра, который мог бы взять в свои руки проведение новых акций "За честные выборы" и иных политических кампаний.

Ожидается, что решение о том, как будет называться этот центр и какими будут его полномочия, примет следующее заседание, намеченное на 17 января.

Как сообщает депутат Госдумы Илья Пономарев, который был ведущим заседания, поддержана также инициатива о создании Лиги активных избирателей, с которой ранее выступили Леонид Парфенов и Борис Акунин.

В заседании Инициативной группы приняли участие оппозиционные политики - либералы, левые, националисты, - а также представители гражданских инициатив. Следующая массовая акция "За честные выборы", предположительно, пройдет в Москве и других городах России 4 февраля, сообщает Радио Свобода.

Кол-во просмотров: 663

Поделиться новостью:


Поделиться: