Наркотики нашли на чердаке заброшенного дома

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий наркополицейскими Бурятии изъято более 338 кг наркотических средств.
Происшествия |

За первую декаду нового года в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий наркополицейскими Бурятии изъято более 338 кг наркотических средств, выявлено 37 преступлений, в сфере незаконного оборота наркотиков, в том числе 11 фактов сбыта наркотических средств, четыре факта содержания притонов, два факта склонения к употреблению наркотиков.

Так, например, 3 января 2012 года сотрудники Джидинского отдела УФСКН по РБ изъяли крупную партию марихуаны в с. Инзагатуй Джидинского района. Почти 96 кг наркотиков, упакованных в девять мешков, хранил местный житель на чердаке заброшенного дома в родном селе.

В тот же день в одном из сараев этого же села изъято три мешка с более чем 17 кг марихуаны, принадлежащих еще одному местному жителю.

На момент задержания у обоих граждан установлены факты употребления наркотических средств, за что они привлечены к административной ответственности, в их отношении наложены штрафы в размере 1000 рублей каждому. Также в отношении задержанных возбуждены уголовные дела по статье «Незаконное хранение наркотических средств, совершенное в особо крупном размере», им грозит лишение свободы на срок от трех до 10 лет. Ведется следствие.

4 января в тайнике, расположенном на придорожном участке трассы «Улан-Удэ – Кяхта», сотрудниками Селенгинского отдела УФСКН по РБ обнаружен и изъят гашиш, общей массой около 2,5 кг, предназначавшихся для последующей передачи в места лишения свободы. Принадлежала изъятая партия жителю г. Гусиноозерска, ранее судимому за хранение наркотиков.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере», максимальное наказание в соответствии с которой составляет лишение свободы на срок до 20 лет.

В этот же день в г. Улан-Удэ в доме у ранее неоднократно судимого, в том числе за действия с наркотиками, обнаружено и изъято три мешка с марихуаной общим весом около 18 кг. Возбуждено уголовное дело по факту хранения наркотических средств в особо крупном размере.

6 января в доме на одной из животноводческих стоянок в окрестностях с. Селендума Селенгинского района у двоих двоюродных братьев изъята особо крупная партия наркотиков – более 146 кг марихуаны и около трех гр. гашиша. Оба гражданина на момент задержания употребили наркотические средства. Возбуждено уголовное дело статье «Приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере», сообщает пресс-служба УФСКН РФ по РБ.

Кол-во просмотров: 573

Поделиться новостью:


Поделиться: