В Бурятии поддерживают создание групп семейного воспитания

Новое постановление направлено на поддержку развития новых альтернативных форм дошкольного образования.
Общество |

Принято новое постановление правительства «О мерах государственной поддержки муниципальных районов и городских округов в Республике Бурятия на организацию групп семейного воспитания для детей дошкольного возраста».

Этот документ направлен на поддержку усилий органов местного самоуправления по развитию новых альтернативных форм дошкольного образования. Господдержка рассчитана до 2013 года.

Постановлением Правительства республики утверждены порядок предоставления и расходования субсидий бюджетам муниципальных районов и городских округов, методика распределения этих субсидий, и другие документы.

На субсидии из республиканского бюджета семейные группы будут оснащаться оборудованием, использующимся при организации воспитательно-образовательного процесса (детской мебелью, спортивным инвентарем, развивающими играми, игрушками, дидактическим материалом и издательской продукцией для организации и развития детских видов деятельности, техническими средствами обучения, в том числе компьютерами, аудио-, видео- и мультимедийным оборудованием), а также оборудованием, использующимся для создания безопасных условий пребывания детей, сообщает пресс-служба правительства РБ.

Кол-во просмотров: 828

Поделиться новостью:


Поделиться: