На Маньчжурском погранпереходе отмечен рекордный рост перевозок

Благодаря эффективным мерам партийно-административных органов Маньчжурии и при поддержке Пекина был сделан настоящий «прорыв».
Экономика |

По итогам 2011 года на Маньчжурском погранпереходе отмечен рекордный рост перевозок. Объем перевезенных внешнеторговых грузов составил 26,5 миллионов тонн.

Прекращение транспортировки сырой нефти из России в Китай через Маньчжурский погранпереход привело к значительному сокращению объемов перевозимых грузов. Однако благодаря эффективным мерам партийно-административных органов Маньчжурии и при поддержке Пекина в 2011 году сделан настоящий «прорыв» в росте перевозок, сообщает mzlnews.com.cn.

В начале января в адрес народного правительства и парткома города Маньчжурии из Пекина пришла поздравительная телеграмма по случаю «рекордного показателя» объемов перевезенных через Маньчжурский переход в 2011 году внешнеторговых грузов – 26 590 000 тонн.

В телеграмме, в частности, указывается, что несмотря на серьезные трудности, вызванные «потерей» девяти миллионов тонн сырой нефти в связи с началом ее транспортировки в Китай по трубопроводу, партийно-административному активу Маньчжурии удалось привлечь к перевозке другие грузы и восполнить потери.

В настоящее время среди имеющихся между Россией и Китаем сухопутных переходов через Маньчжурию следует 70% от всех импортных и экспортных грузов. Перед администрацией погранперехода и города Маньчжурии поставлена задача активизировать работу с тем, чтобы «внести еще больший вклад» в дальнейшее развитие регионального сотрудничества, пишет Zabinfo.

Кол-во просмотров: 489

Поделиться новостью:


Поделиться: