Бурятские активистки создают «антинавальный комитет»

Надежда Низовкина и Татьяна Стецура вышли на федеральный уровень протестной политики.
Общество |

Известные радикальные политические активисты из Бурятии Надежда Низовкина и Татьяна Стецура вышли на федеральный уровень протестной политики. Теперь они в Москве — разворачивают борьбу с режимом Путина, фальсификацией итогов выборов, а также с «продавшимися лидерами оппозиции».

Эти две девушки в Бурятии знамениты несколькими политическими акциями. В частности распространением листовок, признанных судом экстремистскими, активными проповедями либертарианства, требованиями роспуска российской армии и МВД. А также приковыванием себя наручниками к дверям администрации города в знак протеста против отмены прямых выборов мэра Улан-Удэ.

Сейчас активистки участвуют в московской политической жизни. Девушки в конце года успели выступить с новой программой на митинге в защиту лидера «Левого фронта» Сергея Удальцова на Пушкинской площади 29 декабря и на традиционном несанкционированном митинге 31 декабря на Триумфальной.

Кроме того, они решили стать оппозицией к оппозиции и заявили о том, что создают «антинавальный комитет» — организацию, призванную бороться с лидерством Алексея Навального (автора слогана про партию жуликов и воров). По мнению наших активисток, Алексей Навальный продался Путину и вступил с властью в сговор.

Пока, впрочем, «антинавальный комитет» существует только в виртуальном виде. Но уже сейчас эта инициатива выделяет их из сонма примкнувших к митинговым настроениям в Москве. Их заметил даже сам Алексей Навальный, заявив, что вступит в их комитет одним из первых, пишет «Номер один».

Кол-во просмотров: 438

Поделиться новостью:


Поделиться: