Студентов стало больше

На сегодняшний день в высших и средних образовательных учреждениях обучаются 59 тысяч студентов, что 15 тысяч больше, чем в прошлом году.
Общество |

Конкурс при поступлении в государственные высшие учебные заведения по программам бакалавриата и магистратуры в 2011 году составил в среднем 219 человек на 100 мест. Самый большой конкурс был на специальность «бизнес-информатика», где он кункуренция была 8,5 человек на одно место; «прикладная математика» - 5,5; «сервис» - 5; «управление персоналом» - 4,6; «металлургия» - 4,3; «торговое дело»- 4,2.

В средние специальные учебные заведения конкурс составил около 116,9 человека на 100 мест, при этом самыми популярными специальностями оказались «лечебное дело» и «программирование в компьютерных системах» - 1,5; «право и организация социального обеспечения» - 1,2 человека на одно место.

Количество женщин, обучающихся в высших учебных заведениях, от общей численности студентов составляет 27,3 тысяч человек, (59%), в средних специальных заведениях - 9,2 тысячи (48,3%).

На начало текущего учебного года в Бурятии работают четыре государственных ВУЗа, имеющих статус университетов и академий, девять филиалов самостоятельных ВУЗов и 26 государственных средних специальных учебных заведений, сообщает пресс-служба президента и правительства.

Кол-во просмотров: 341

Поделиться новостью:


Поделиться: