Доступ к экстремистскому сайту ограничен

Проверка прокуратуры обнаружила в интернете экстремистские материалы, находящиеся в свободном доступе для жителей республики.
Общество |

Прокуратурой республики и УФСБ России по Республике Бурятия проведена проверка исполнения законодательства о противодействии экстремистской деятельности.

Проведенным мониторингом сети «Интернет» на территории республики установлен свободный доступ к электронным ресурсам экстремистской направленности – книги и брошюры, содержащие информацию, направленную на возбуждение религиозной розни, пропаганды исключительности, превосходства, неполноценности человека по признаку его отношения к религии.

Содержащиеся на электронных ресурсах книги и брошюры признаны вступившим в законную силу решением суда экстремистскими материалами и их распространение на территории Российской Федерации запрещено.

Исполняющий обязанности прокурора республики Александр Муравьев обратился в суд с заявлением к ОАО «Ростелеком», ЗАО «Синтерра», ЗАО «Байкал-Транс-Телеком» об ограничении доступа к информации.

Решением Советского районного суда требования прокурора удовлетворены. Суд обязал ОАО «Ростелеком», ЗАО «Синтерра», ЗАО «Байкал-Транс-Телеком» в течение десяти дней со дня вступления решения суда в законную силу ограничить доступ на территории республики к Интернет-сайту содержащему экстремистские материалы, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Кол-во просмотров: 364

Поделиться новостью:


Поделиться: