Курить в подъездах домов запретят

Владимир Путин в своей предвыборной «Программе 2012–2018» пообещал окончательно разобраться с наркоманией и табакокурением в стране.
Общество |

Окончательно разобраться с наркоманией и табакокурением в стране пообещал в своей предвыборной «Программе 2012–2018» премьер-министр РФ и кандидат в президенты Владимир Путин. По его мнению, в России необходимо ввести запрет на курение в общественных местах и на соответствующую рекламу.

Также предлагается ужесточить ответственность за продажу алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним. Напомним: документ, ограничивающий распространение и употребление табачной продукции Минздрав разработал еще в прошлом году.

Законопроект запрещает курение в любых заведениях и учреждениях, на всех видах общественного транспорта, притом, ограничивая его даже в подъездах домов, тюрьмах и СИЗО. В ближайшее время россияне могут не увидеть сигареты на витринах (в документе прописан и такой запрет), купить нюхательный или жевательный табак.

Плюс, предполагается введение минимальных розничных цен на табачную продукцию и последующее поднятие данных цен каждый год (это увеличение должно превышать рост цен на продовольственные продукты), сообщает «Забайкальское информационное агентство».

Кол-во просмотров: 417

Поделиться новостью:


Поделиться: