Выставка Киплюкса откроется в феврале

Известный бурятский фотограф и путешественник представит фотовыставку «Сакральная Азия. В поисках своего пути».
Общество |

Известный бурятский фотограф и путешественник Вячеслав Киплюкс вернулся в Бурятию из Юго-Восточной и Центральной Азии. Сейчас фотограф готовит к открытию персональную фотовыставку «Сакральная Азия. В поисках своего пути» – это 100 работ, посвященных Тибету, Камбодже, Вьетнаму, Лаосу, Непалу, Индии, Монголии и Бурятии.

- Бурятия является самым сакральным энергетическим местом на Земле. Из всех своих путешествий понимаю, что мы живем в самом уникальном и красивом месте, – делится своими впечатлениями о путешествиях Вячеслав Киплюкс.

ыставка откроется в Бурятии в канун празднования Сагаалгана (или праздник Белого месяца – Новый год по лунному календарю). Презентация выставки состоится в Художественном музее им. Сампилова в начале февраля.

В марте выставка отправится в Иркутск, Красноярск, Санкт-Петербург и Москву. В 2013 году фотовыставку увидят жители Парижа, Варшавы и Лондона.

Организаторы выставки проведут благотворительную акцию. Собранные от выставки средства, будут направлены на нужды детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Своим участием в выставке посетители смогут помочь нуждающимся детям, сообщает «Агентство социальной информации в Бурятии».

СПРАВКА: Вячеслав Киплюкс является членом Союза фотографов Бурятии. Председатель и учредитель Региональной общественной организации помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации «Дети Байкала», которая была создана в марте 2009 года.

Кол-во просмотров: 344

Поделиться новостью:


Поделиться: