Предприниматель незаконно пребывал в лесу

Судебные приставы Заиграевского района взыскали с него штраф в 50 тысяч рублей.
Происшествия |

Судебные приставы Заиграевского районного отдела взыскали с жителя села Нарын административный штраф в размере 50 тысяч рублей.

Индивидуальный предприниматель, в период действия особого противопожарного режима, все равно осуществлял на территории Хандагатайского лесничества заготовку древесины, сообщает пресс-служба УФССП по республике Бурятия.

Тем самым он нарушил закон о введении в Заиграевском районе особого противопожарного режима, и запрещающего пребывание в лесах лиц, чья профессиональная деятельность не связана с тушением лесных пожаров и обеспечением мер пожарной безопасности.

На основании постановления Бурприроднадзора судебным приставом было возбуждено исполнительное производство. На сегодняшний день денежные средства в размере 50 тысяч рублей перечислены на счет взыскателя – Республиканского агентства лесного хозяйства.

- Кроме этого, из-за несвоевременной оплаты задолженности индивидуальному предпринимателю предстоит выплатить сумму исполнительского сбора в размере 3500 рублей в рамках отдельного исполнительного производства, – отмечает Сэлмэг Цырендоржиева, начальник Заиграевского районного отдела судебных приставов.

Кол-во просмотров: 561

Поделиться новостью:


Поделиться: