Купели готовы к крещенским купаниям

МЧС по Бурятии утвердило место и дату проведения омовения в Крещенской Иордани.
Общество |

17 января напротив Одигитриевского собора на месте устройства купели на реке Уда специалисты проверили толщину льда и безопасность построения Крещенской Иордани.

В интервью Newbur.ru начальник отдела ГИМС Главного управления МЧС по республике Игорь Солодимов сказал, что всего в Бурятии подготовлено девять купелей. В Прибайкальском, Селенгинском, Кабанском, Северобайкальском, Еравнинском, Баунтовском районах.

В Улан-Удэ священное омовение можно совершить на реке Уда в районе Одигитриевского собора 18 января с 18:00 до 19:00, затем ночью 19 января с 00:00 до 2:00 и утром с 10:00 до 11:00. К городской купели проведут освещение и будут выставлены палатки для переодевания. За безопасностью процесса будут наблюдать полиция, спасатели, инспектора ГИМС МЧС и медицинские работники.

Специалисты МЧС по республике Бурятия отмечают, что погружаться в воду можно только в специально отведенных для этого местах. Купание в случайных водоемах чревато опасными последствиями. Также исключается употребление спиртных напитков. Не стоит скапливаться большими группами на льду. Заходить в купель следует осторожно и прыгать в купель категорически запрещается.

Кол-во просмотров: 318

Поделиться новостью:


Поделиться: